Vorstand

Vorstand SPD-Unterbezirk Kelheim

Vorstand 2017 mit Geschäftsführerin Theresa Bergwinkl und Bundestag-Direktkandidatin Anja König

von links: Bernhard Rieger, Theresa Bergwinkl (Geschäftsführerin), Michael Pöppl, Johanna Werner- Muggendorfer, Hermann Di Pede, hinten: Tom Schug, Anja König (Bundestags Direktkandidatin), Reinhard Schwikowski, Kirsten Reiter, Johannes Zwack, Mirko Urbatschek

 

 

Liste der Vorstandsmitglieder

Kelheim

Vorsitzende Johanna Werner-Muggendorfer Neustadt
stellv. Vorsitzende
  Thomas Schug Abensberg
  Stephan Schweiger Kelheim
  Kirsten Reiter Langquaid
  Hermann di Pede Mainburg
  Mirko Urbatschek Saal
 

weitere Vorstandsmitglieder

Kassierer Bernhard Rieger Neustadt
Organisationsleiter Hermann di Pede Mainburg
Webmaster Reinhard Schwikowski Saal
     
AsF Vertreterin Kirsten Reiter Langquaid
Juso Vertreter Michael Pöppl Neustadt
60plus Vertreterin Hildegard Hickel Neustadt
AfA Vertreter Hermann di Pede Mainburg
 
Beisitzer Wilhelm Dürr Painten
  Horst Hartmann Kelheim
  Angela Steinberger Kelheim
  Giesela Derks Kelheim
  Peter Ferstl Kelheim
  Rene Bell Bad Abbach
  Thomas Krebs Ihrlerstein
  Karl-Heinz Listl Teugn
  Martin Berger Mitterfecking
  Gerhard Böckl Langquaid
  Maximilian Förstner Langquaid
  Johann Kolbeck Rohr
  Georg Riedl Rohr
  Michaela Mader-Hampp Abensberg
  Judith Wintersberger Abensberg
  Claudia Ziegler Abensberg
  Hans Niedermeier Mainburg
  Hildegard Hickel Neustadt
  Edgar Fellner Mainburg
  Roland Kasper Ihrlerstein
  Karsten Wettberg Elsendorf
  Korbinian Wimmer Kelheim
  Johannes Zwack Bad Abbach
 

Revisoren und Schiedskommission

Revisoren Erwin Huber Neustadt
  Robert Kolb Kelheim
     
Schiedskommission
Vorsitzender Hans Bernpaintner Kelheim
Stellvertreter Thomas Reimer Neustadt
  Heinz Reiche Kelheim
Beisitzer
Edith Listl
Teugn
 
Josef Bergmann
Langquaid
  Rainer Buchner Teugn
  Wolfgang Ludwig
Saal
 

Delegierte

Delegierte zum Bezirksparteitag:
  Michael Pöppl Neustadt
  Claudia Ziegler Abensberg
  Kirsten Reiter Langquaid
  Johann Kolbeck Rohr
  Judith Wintersberger Abensberg
  Johannes Zwack BadAbbach
 
Ersatzdelegierte z. Bezirksparteitag
  Laura Strobl Neustadt
  Luisa Haag Abensberg
  Hans Niedermeier Mainburg
  Hermann di Pede Mainburg
 
Delegierte zum Landesparteitag
  Michael Pöppl Neustadt
  Thomas Schug Abensberg
  Luisa Haag Abensberg
 
Ersatzdelegierte z. Landesparteitag
  Johanna Werner-Muggendorfer Neustadt
  Johann Kolbeck Rohr
  Hans Niedermeier Mainburg
 
 

WebsoziCMS 3.5.2.9 - 001597480 -